Понедельник, 06.05.2024, 23:07

Оплата за детский сад

Уважаемые родители!

Здесь Вы можете подробно ознакомиться с порядком оплаты за детский сад, предоставления компенсации части родительской платы.
В соответствии с пунктом 2 статьи 65 Закона « Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 279-ФЗ «за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке».

Постановление администрации Городецкого муниципального округа Нижегородской области от 29.12.2023г. № 6704 "Об установлении единой родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Городецкого муниципального округа, реализующих программы дошкольного образования"

Родители (законные представители) не позднее 5-го числа текущего месяца производят оплату за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации за текущий месяц путем перечисления денежных средств на лицевой счет дошкольной образовательной организации, в которой воспитывается ребенок.

В следующем месяце производится перерасчет оплаты за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации пропорционально количеству дней фактического посещения ребенком дошкольной образовательной организации. В случае непосещения ребенком дошкольной образовательной организации, часть платы за содержание ребенка, рассчитанная пропорционально количеству дней непосещения ребенком дошкольной образовательной организации, будет учитываться при осуществлении Исполнителем платы за содержание ребенка в следующем месяце.

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

Ежемесячная компенсация части родительской установлена:
- в размере 20 % внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в детской саду на первого ребенка
- в размере 50 % - на второго ребенка
- в размере 70 % - на третьего и последующих детей

Для оформления и получения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду необходимо предоставить в детский сад:

1. Заявление от родителя (законного представителя) с кем заключен договор об образовании;
2. Ксерокопии и оригиналы документов:

- свидетельство о рождении всех детей в возрасте до 18 лет;

- паспорт родителя (законного представителя) – первый разворот, прописка, дети;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя) ребенка

3. Реквизиты счета, на который будет перечисляться компенсация.