Понедельник, 06.05.2024, 14:15

Педагогическая страничка

Памятка для детей и родителей по предупреждению противоправных действий в отношении несовершеннолетних

Правила поведения на водоемах в зимний период

Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!

⚡Платформа "Россия – страна возможностей" запустила проект "Цифровая гигиена детей и подростков": "Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!"

Цель проекта: привлечение внимания родителей и детей к теме цифровой гигиены.
«Цифровая гигиена детей и подростков» – это всеобъемлющий ресурс, который содержит:
- информацию о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете;
- полезные материалы для родителей о том, как защитить детей от киберагрессии и интернет-мошенничества;
- советы о том, какие полезные и верифицированные программы можно использовать.

Подробности — на сайте проекта: https://rsv.ru/news/1/4279/

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Федеральный проект "Здоровое питание"

Проект является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография».

Миссия проекта «Здоровое питание» — улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью.

Ключевая задача проекта – создать в нашей стране среду, способствующую ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание.

Одна из целей федерального проекта – формирование системы научно достоверного информирования населения о принципах правильного питания и постоянного мониторинга пищевой продукции с точки зрения качества, безопасности и полезности.

Чтобы увеличить число людей, осознанно выбирающих здоровый образ жизни, Роспотребнадзор разработал и реализует образовательные программы, обеспечивая граждан базой знаний, которая необходима для формирования бережного отношения к своему организму. Образовательными программами могут воспользоваться люди разных возрастных категорий: дети, подростки, взрослые и пенсионеры. При этом в каждом блоке программ учтены как интересы каждой целевой аудитории, так и национальные особенности питания. Программы построены исключительно на результатах научных исследований и лабораторных испытаний и имеют модульное строение, что позволит гражданам выбирать наиболее интересную для них тему и изучить ее максимально подробно. Разработка программ курировалась лучшими специалистами в области питания.

Питание в раннем детстве и в школьные годы.

От того, что ребенок ест, с какой частотой и в каком количестве, зависит его здоровье в будущем. Для того чтобы растущий организм успешно справлялся с физическими и эмоциональными нагрузками, необходимо правильно питаться.

Принципы здорового питания детей дошкольного возраста

Памятка по применению пиротехники

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
Не за горами Новогодние и Рождественские праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что этот период связан с увеличением зафиксированных фактов использования подростками пиротехнических изделий.
Кроме «вау-эффекта» и целого букета положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона — опасность для здоровья детей.
Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и её использования без контроля взрослых.
Детям до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками строго запрещено!
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Городецкому району УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТ ВАС ОЗНАКОМИТЬСЯ с ПРАВИЛАМИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Памятка по применению пиротехники.pdf

Правила безопасности при использовании пиротехники взрослыми.pdf