Воскресенье, 19.05.2024, 12:19

Главная » 2015 » Декабрь » 01

27 ноября в старше-подготовительной группе прошел досуг с участием родителей, посвященный Дню матери. Дети поздравили мам с праздником , показали сценку, а затем посоревновались с мамами в ловкости, быстроте, находчивости. Было очень весело!

Просмотров: 313 | Добавил: Юля | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

В ноябре в детском саду прошел  смотр-конкурс «Лучший театральный уголок».

Цель конкурса: Создать оптимальные условия для развития творческой и речевой активности ребенка в театрализованной деятельности.

В смотре- конкурсе приняли участие 5 возрастных групп. Все участники проявили творчество, фантазию, креативность.  Большую помощь  в пополнении содержания развивающей предметно-пространственной среды оказали родители, что говорит о тесном сотрудничестве детского сада и семей воспитанников. На конкурс были представлены различные театры: настольные, пальчиковые, би-ба-бо, теневой, на дисках, на прищепках, на фланелеграфе, ложковый, театр живой руки, элементы декораций, костюмы, маски, ширмы, а также картотеки театрализованных и речевых игр и упражнений.

Победителей ждут грамоты и денежные вознаграждения.

В ноябре в рамках повышения профессионального мастерства и в соответствии с задачей годового плана педагоги ДОУ провели открытые занятия по теме: развитие речи детей посредством театрализованных игр.

Просмотров: 481 | Добавил: Юля | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)