Воскресенье, 19.05.2024, 10:51

Главная » 2016 » Февраль » 19

Нравственно-патриотическое воспитание является одной из основных задач МБДОУ «Строчковский детский сад», поскольку патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за неё – начинает формироваться в дошкольном возрасте.

Задача педагогов и родителей:  как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, с первых шагов формировать у детей черты характера, которые помогут ему стать человеком, гражданином общества. Воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, селу, чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов.

К празднованию Дня защитника Отечества  в детском саду готовились как дети, так и взрослые. Воспитатели средней и старше-подготовительной групп провели беседы, на которых рассказывали детям  о разных родах войск, рассматривали иллюстрации и картины,  разучивали стихи патриотического содержания. Все эти мероприятия позволяют детям понять значимость для страны профессии военного, знакомят их с героизмом и мужеством солдат и офицеров.

В раздевальных комнатах педагоги подготовили выставки детских работ   на данную тему.

По доброй традиции дошколята с воспитателями мастерили для своих пап и дедушек праздничные поделки, открытки из разных материалов и используя разную технику изготовления.

19 февраля 2016 года в детском саду прошли праздничные мероприятия в средней и  старше-подготовительной  группах.  Соревнуясь, мальчишки старше - подготовительной группы  показали всю свою прыть в конкурсе  «Доставь донесение», где им пришлось скакать на «лошадях», умение прыгать и бегать при преодолении полосы препятствий, ловкость при переносе шариков  в ложках, сообразительность и находчивость при составлении военной  картинки и Российского флага. Все задания ребята выполняли весело и задорно под громкие крики болельщиков. Музыкальные паузы, во время которых девочки и мальчики вместе с ними пели и танцевали, сделали праздник ещё ярче. Со всеми заданиями мальчишки справились блестяще. В итоге победила дружба, так как, по мнению жюри, команды набрали одинаковое количество баллов. Все мальчики были награждены медалями,  девочки тоже их поздравили и вручили  подарки.

Весело прошел праздник и в средней группе : дети участвовали в соревнованиях – перетягивание каната, преодоление препятствий, пели частушки и песни о мире, играли в игры.  Большой восторг у детей вызвало  участие в соревнованиях их пап.

В результате праздников дети получили большой заряд энергии, силы духа и воли и  поняли, что для Армии нужны отважные, смелые люди.

Просмотров: 359 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)