Воскресенье, 19.05.2024, 09:18

Главная » 2017 » Август » 23

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны произведения о символике нашего государства: С. Кореннова "Флаг - это символ Родины", Михайлова С. В. "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России.
В День празднования Дня Российского флага дети старше-подготовительной группы просмотрели презентацию об истории возникновения Российского триколора, была проведена викторина "Что мы знаем о флаге РФ?" и сделали аппликацию "
Это флаг моей России".
Дети средней группы играли в игры "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг",  "Передай флажок" и нарисовали символ нашей страны.
Такие мероприятия воспитывают у детей чувство гордости и любовь к своей Родине, уважительное отношения к государственным символам России.

Просмотров: 312 | Добавил: лелькапион | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)