Воскресенье, 19.05.2024, 08:14

Изображение для плейкаста

9 мая – праздник Великой Победы советского народа над фашизмом, один из главных и почитаемых праздников в  России. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года,но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась ПОБЕДА нашим защитникам.

Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа!

Мы обязаны помнить, какой ценой досталась стране Победа. Важно передать подрастающему поколению память о событиях 72-хлетней давности, о подвиге народа, о святом празднике.
Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе!

Желаем Всем здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

Просмотров: 289 | Добавил: лелькапион | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках совместного проекта «Здравствуй, музей!» в детском саду заведующей сектором музея Яковлевой С.А. 05.05.2017 года было проведено занятие «В гости к печатному прянику». Светлана Александровна познакомила воспитанников средней группы с историей печатного пряника, провела мастер-класс по его изготовлению. В заключении дети угостились вкусным городецким пряником.

Просмотров: 273 | Добавил: лелькапион | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

21 апреля 2017 г. в ДОУ прошел субботник. Вооружившись метлами, граблями и лопатами все вышли на субботник. Судя по боевому настрою и отличному настроению, все были готовы приложить усилия для того, чтобы территория вокруг детского сада засияла чистотой. Во время субботника собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, белили деревья. Огромное спасибо ВСЕМ, кто принял участие в субботнике!

Просмотров: 319 | Добавил: лелькапион | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

С 28 апреля по 3 мая  в детском саду во всех возрастных группах прошли весенние развлечения. В ходе мероприятия с детьми обобщили знания  о признаках весны; закрепили знания о перелетных птицах, о первоцветах...
Наши юные воспитанники веселились от души!

Просмотров: 295 | Добавил: лелькапион | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

В конце апреля в нашем детском саду прошел смотр - конкурс "Моя любимая сюжетно-ролевая игра", целью которого было создание условий для развития сюжетно-ролевых игр дошкольников, повышение качества воспитательно-образовательной работы педагогов.

Педагоги всех возрастных групп, кроме группы раннего возраста, приняли активное участие в смотре-конкурсе и представили сюжетно-ролевые игры: «Магазин», «Больница», « Парикмахерская», «Почта», «Салон красоты». Игры были представлены различным наглядным и дидактическим материалом. Все воспитатели подошли к своей работе творчески, с большим профессионализмом. Родители детей не остались равнодушными и тоже активно помогали: кто шил халатики и шапочки, кто мастерил.

Просмотров: 509 | Добавил: лелькапион | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

С 24 по 30 апреля 2017 года В Нижегородской области проходит 12-я Европейская неделя иммунизации под лозунгом "Вакцины приносят результат". В рамках Европейской недели в ДОУ запланированы мероприятия, направленные на повышение уровня информированности родителей о мерах профилактики инфекционных заболеваний и о значении вакцинации.

ПЛАН проведения мероприятий в МБДОУ «Строчковкий детский сад» в рамках Европейской недели иммунизации

ОТЧЕТ о проведении мероприятий в МБДОУ «Строчковкий детский сад» в рамках Европейской недели иммунизации

Просмотров: 374 | Добавил: лелькапион | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Самые ловкие, самые сильные, самые спортивные девчонки и мальчишки приняли участие в спортивном фестивале «Малышиада», который проходил 17 марта на базе МБДОУ "Тимирязевский детский сад".
   Фестиваль проводился в целях пропаганды спортивного образа жизни среди детей, привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и повышения уровня физической подготовки детей.
    Команда Тимирязевского детского сада - "Крепкий орешек" и команда Строчковского детского сада - "Радуга" соревновались в различных  эстафетах, старались не отставать друг от друга.
         Команды оказались очень сильными! Победила  дружба!

Просмотров: 288 | Добавил: лелькапион | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Первый весенний праздник - это Международный день 8 марта, праздник всех женщин. В празднично украшенном зале прошли праздники во второй младшей, средней, старше - подготовительной группах. Нарядные мальчики, девочки поздравляли своих мам. Они пели ласковые песни для мамы, читали стихи, исполняли задорные танцы. Здесь были милашки - неваляшки, джентльмены, поварята,  парочки с колясками...Детей и мам поздравляли красавица - Весна, веселый Карлсон и Фрекен Бок. В конце праздника все мамы получили подарки, сделанные руками детей и фильм - презентацию о милых мамах. И девочки были рады подаркам от мальчиков. Чудесный праздник 8 марта понравился всем!

Просмотров: 330 | Добавил: Юля | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

В старше - подготовительной и средней группах нашего детского сада прошли праздничные утренники, посвященные Дню Защитника Отечества. К этому дню дети подготовили праздничную программу для своих пап и дедушек. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали.  Папы тоже непосредственно принимали участие в этом празднике. В старше - подготовительной группе папы играли с детьми в спортивные игры, участвовали в конкурсах, эстафетах. В средней группе папы участвовали в командных соревнованиях: пограничники и моряки, в которых они проявили свою силу, ловкость, смекалку. В конце праздника дети дарили папам подарки, а девочки - мальчикам. Праздник прошел весело и торжественно.

Просмотров: 304 | Добавил: Юля | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые папы и дедушки поздравляем вас с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Желаем вам добра, благополучия,удачи и мирного неба над головой!

Просмотров: 223 | Добавил: лелькапион | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »