Воскресенье, 19.05.2024, 09:18

Главная » 2016 » Апрель » 3 » Мастер - класс по изготовлению "Городецкого пряника".
Мастер - класс по изготовлению "Городецкого пряника".

Кто не ел вкусный, ароматный "Городецкий пряник"? А наши дети не только угостились этим вкусным пряником, но и попробовали себя в роли мастеров по изготовлению этого пряника. К нам в детский сад приходила директор музея "Городецкий пряник"  Яковлева С.А. Она рассказала детям об истории возникновения городецкого пряника, его мастерах. Рассказала, какие брать ингредиенты для выпечки пряника. Провела мастер-класс для детей, а потом дети сами раскатывали тесто и накладывали его на резные доски, чтобы получился узор. Всем хотелось поучаствовать в этом интересном занятии. Дети узнали много полезного и интересного из этого мероприятия.

Просмотров: 338 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0