Воскресенье, 19.05.2024, 10:51

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Смотр-конкурс "Центр патриотического воспитания"
Смотр-конкурс "Центр патриотического воспитания"

В детском саду прошёл смотр-конкурс центров патриотического воспитания. В смотре-конкурсе принимали участие воспитатели всех возрастных групп детского сада, воспитанники и их законные представители. Предварительно было разработано Положение о смотре-конкурсе, определены цели, задачи, критерии оценки, порядок проведения конкурса.

Цели конкурса:
1. Активизация деятельности воспитателей по патриотическому воспитанию дошкольников.
2. Преобразование развивающей предметно-пространственной среды (РППС), расширяющей знания детей о семье, детском саде, малой родине, России, способствующей патриотическому воспитанию детей в групповых ячейках.
3. Стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей.

Все воспитатели ответственно отнеслись к конкурсу и проявили творческий подход. Педагоги совместно с детьми и родителями пополняли уголки семейными фотоальбомами, тематическими папками,  государственной и местной символикой, макетами родного села...
  Педагоги смогли создать такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к «Малой Родине», расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, народных традициях, труде взрослых, способствует развитию совместной деятельности.
 Жюри  конкурса сделало  вывод о том, что весь материал в уголках систематизирован, имеет привлекательный, эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте. Созданные центры отвечают требованиям ФГОС ДО.

Просмотров: 299 | Добавил: лелькапион | Рейтинг: 5.0/1