Воскресенье, 19.05.2024, 14:42

Главная » 2017 » Октябрь » 20

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

В гости к детям приходили сказочные герои: Доктор Айболит, Хрюша, Витаминки.
Герои предлагали ребятам разгадать загадки и поиграть в игры.
В течение дня с детьми проводились беседы, интересные занятия,подвижные игры , детям читали произведения художественной литературы, разучивали пословицы и поговорки о здоровье, смотрели мультфильмы.
Дети больше узнали о роли прививок, о профессии врача, о пользе овощей и фруктов.

Воспитатели при участии сказочных героев формировали у детей представления о здоровом образе жизни, рассказывали, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.

Просмотров: 287 | Добавил: лелькапион | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

13 октября в ДОУ прошло общее родительское собрание. Об итогах работы ДОУ  в 2016-2017 учебном году  и задачах на новый учебный год рассказала заведующая детским садом Дмитриева Г.Н.. Одна из годовых задач на 2017-2018 учебный год - это  совершенствование речевого развития детей.
О значении развития речи в жизни ребенка и о роли родителей в формировании речи своих детей рассказала воспитатель Ходова О.М.. Она привела примеры занятий, игр, бесед с воспитанниками в домашних условиях и дала конкретные советы родителям.

Затем выступила медсестра  Гусева И.О и провела профилактическую беседу о вакцинации против гриппа, также сообщила о предстоящей диспансеризации детей от 3-х до 5 лет.

В завершении собрания родителям, активно участвующим в жизни группы и детского сада, были вручены благодарственные письма.

Просмотров: 376 | Добавил: лелькапион | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)