Воскресенье, 19.05.2024, 11:38

Главная » 2017 » Ноябрь » 11

Цель: Создание благоприятных условий для развития культуры питания у воспитанников.

Задачи:

1. Совершенствовать культурно – гигиенические навыки детей через создание условий в группах.
2. Выявлять наиболее интересные и оригинальные идеи в сервировке столов, оформлении уголков дежурства.
3. Поддержать творческую активность педагогов, родителей всех групп
4. Обобщать и распространять эффективный опыт работы по формированию культуры питания у детей в ДОУ.
5. Воспитывать эстетический вкус у детей.

Оценивание результатов смотра - конкурса возлагалось на жюри в составе:
председатель:
- Дмитриева Г.Н., заведующий МБДОУ,

члены комиссии:
- М.Н.Сизова, музыкальный руководитель,
- И.О.Гусева, медсестра.
Организация культуры питания воспитанников оценивалась по критериям в соответствии с Положением.

По результатам смотра-конкурса были определены победители, набравшие максимальное количество баллов по итогам смотра-конкурса.

Среди групп раннего возраста:

I место: 2 группа раннего возраста (воспитатель - Питанова Е.Н., пом.воспитателя - Сереброва М.С.)

IIместо: 1 группа раннего возраста (воспитатель - Подъелышева О.В., пом.воспитателя - Голофеева И.В.)

Среди групп дошкольного возраста:

I место: средняя группа (воспитатель - Ходова О.М., Питерская Т.Н., пом.воспитателя - Марченко С.М.)

IIместо: старшая группа (воспитатель - Махова Г.Н., Жаркова Ю.Н.,  пом.воспитателя - Смирнова Ю.А.)

IIместо: младшая группа (воспитатель - Бофонова И.С., Краснова Н.Л.,  пом.воспитателя - Чистякова В.Н.)

Просмотров: 319 | Добавил: лелькапион | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Традиционно, во всех группах нашего детского сада проходят осенние праздники.

На улице пасмурно и холодно, а у нас в музыкальном зале  царила теплая, доброжелательная атмосфера.
Дети пели, танцевали, читали стихи, играли в игры. На празднике было много чудес: встреча с Осенью и маленькими Грибочками, показ осенней моды.

Говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться  золотистым опавшим листьям под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.
Особую благодарность хочется выразить родителям, за  подготовку красивых костюмов, за заучивание с детьми стихов и песен.

Просмотров: 383 | Добавил: лелькапион | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)